Покупка собственной квартиры — важное решение. Далеко не все люди готовы к этому ответственному шагу. Кто-то меняет квартиры каждые пять лет, кто-то инвестирует в недвижимость несколько раз в год, а кто-то приобретает жильё раз в жизни.

Поскольку покупка квартиры требует немалых вложений, клиенты при подборе идеального варианта становятся самыми настоящими перфекционистами. Они хотят быть уверенными, что качество строящегося жилья будет соответствовать заявленному уровню, что застройщик не обанкротится и закончит проект вовремя, что вокруг будет социальная инфраструктура. Их волнует транспортная доступность и так далее. И это логично: мы все хотим лучшей жизни для себя и своих близких.

Разрушаем мифы

В своей работе мы не раз сталкивался с одним стереотипом: клиенты боятся обращаться в агентство недвижимости, потому что им кажется, что купить у застройщика дешевле и выгоднее. Они не хотят оплачивать комиссию риелтора, думая, что наши услуги будут стоить денег. А некоторые вообще даже не подозревают о такой возможности.

В итоге они начинают сами пытаться изучать предложение квартир, ездить по разным объектам, считать с каждым менеджером стоимость. В общем, тратить огромное количество времени, мало разбираясь в нюансах покупки квартиры.

Итог: дни или недели потраченного времени. Хорошо, если всё-таки удастся подобрать оптимальный вариант, но не факт, что получится. Мы же в данной ситуации придерживаюсь принципа «Каждый должен заниматься тем, в чём он компетентен, в чём является профессионалом».

Раскрываем секреты

Представьте ситуацию: вы всю жизнь прожили со своими родителями, наконец-то накопили стартовый капитал и готовы приобрести однокомнатную квартиру в ипотеку. Ваши друзья уже купили жильё в нескольких районах с новостройками. Вы начинаете изучать эти жилые комплексы. Останавливаете свой выбор на двух-трёх вариантах. Едете к застройщику в офис или офисы, если все эти варианты строили разные компании. Каждый менеджер начинает вас убеждать, что их дом самый лучший, умалчивая о возможных проблемах.

У всех продавцов зарплата зависит от количества сделок. И менеджер, который работает с одним застройщиком, будет предлагать вам только варианты от этой строительной компании. Таким образом, вы сами себя загоняете в рамки и ограничиваете свой выбор.

Один менеджер — один объект

Мы команда ООО РЕАЛТИ начинали свой карьерный путь с работы менеджерами по продажам в разных агентствах недвижимости. За более чем пять лет практики одному из нас также удалось поработать и в офисе крупного застройщика Нижнего-Новгорода. В конце концов мы пришли к тому, что пора открывать свой собственный бизнес. Учитывая разносторонний опыт, мы можем смело заявить, что клиенту гораздо выгоднее обратиться в агентство недвижимости, чем к менеджеру от застройщика. Расскажем об этом на примере нескольких историй из моей практики.

Один риелтор — сотни объектов

Риелторы, как правило, сотрудничают с большим количеством строительных компаний. Они знают рынок от и до. Да, им выгодно вам продать квартиру, но у них нет привязки к конкретному жилому комплексу. Эксперт по новостройкам вам открыто расскажет о плюсах и минусах района, предложит альтернативу в соответствии с вашими пожеланиями и финансовыми возможностями. Кроме того, он не станет настаивать на отделке от застройщика, если качество откровенно хромает, а наоборот — посоветует бригаду, в которой уверен и которой доверяет.

Помимо реального выбора, у риелтора вы получаете ещё и ряд полезных услуг. Например, вас отвезут на строящиеся объекты и проведут экскурсию, проконсультируют по сбору документов и вашим дальнейшим действиям, помогут оформить заявку на ипотеку. Агент по недвижимости становится вашим советником, он постоянно на связи, готов отвечать на все вопросы и всячески содействовать.

Одна цена с застройщиком и переуступки

Кстати, вопреки распространённому мнению, цены в агентстве недвижимости не отличаются от цен застройщика. Все услуги по подбору квартиры вам оказывают бесплатно. Оплачивает труд риелтора застройщик. Просто платит процент — так же, как платит своим менеджерам.

Ещё одна фишка, о которой мало кто говорит, — это возможность приобрести квартиру по переуступке. В крупных агентствах недвижимости есть своя база таких предложений. Люди готовы продать купленную в стройке квартиру по цене ниже рыночной. Причины могут быть самые разные: срочно нужны деньги, не рассчитали финансовые силы, застройщик расплатился квадратными метрами за работу подрядчика, покупатель вкладывался на этапе котлована, цена на квартиру выросла, а соответственно, свою прибыль человек всё равно получит.

Выводы

Как видите, совсем не сложно было объяснить, почему работать с агентом проще и выгоднее.

Зачем же Вам с нуля осваивать новую профессию, когда можно обратиться к более опытным специалистам?

Ваш брокер

Тел. 8 (920) 033-6999 Денис (Viber, WhatsApp)

Напишите нам, и мы поможем Вам приобрести квартиру мечты